Vorstand

triebPräsident

Univ.-Prof. Dr. Klemens Trieb
Gesundheitszentrum
Grieskirchner Str.49
4600 Wels
Tel +43 (0) 664/889 468 35
office@oegout.at


gstaltner

Prä-Präsidentin

Prim. Dr. Karin Gstaltner
Rehabilitationszentrum Weißer Hof der AUVA
Holzgasse 350
3400 Klosterneuburg
Tel +43 5 93 93 – 51000
Fax +43 5 93 93 – 51209
karin.gstaltner@auva.at


Smekal

1. Kassier

Prim. Univ.-Doz. Dr. Vinzenz Smekal
UKH Klagenfurt, Unfallchirurgie
Waidmannsdorferstr. 35
9021 Klagenfurt
Tel +43 (0) 59393-46000
Vinzenz.Smekal@auva.at


funovics

2. Kassier

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Philipp Funovics
Medizinische Universität Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Fax +43 (0) 1 801 82 285
philipp.funovics@meduniwien.ac.at


leithner1.  Beirat

Univ.-Prof. Dr. Andreas Leithner
Universitätsklinik für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie
Auenbruggerplatz 5
8036 Graz
Tel +43 (0) 316 385 – 14807
Fax +43 (0) 316 385 – 14806
andreas.leithner@medunigraz.at


neubauer-thomas-10-02-27-10

2. Beirat

Prim. Dr. Thomas Neubauer
Waldviertelklinikum Horn/Unfallchirurgie
Spitalgasse 10
3580 Horn
Tel +43 (0) 2982 2661 7401
Fax +43 (0) 2982 2661 7442
thomas.neubauer@horn.lknoe.at


Chiari

3. Beirat

ao. Univ.-Prof. Dr. Catharina Chiari, MSc
Medizinische Universität Wien, Universitätsklinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel +43 (0) 1 40400 – 40830
catharina.chiari@meduniwien.ac.at


hartmann

4. Beirat

Dr. Andreas Hartmann
Universitätsklinik für Orthopädie und Traumatologie
Müllner Hauptstraße 48
A-5020 Salzburg
Tel +43-57255-57877
Fax +43-57255-55008
a.hartmann@salk.at


nehrer5. Beirat

Univ.-Prof. Dr. Stefan Nehrer
Donau-Universität Krems
Dr.-Karl-Dorrek-Straße 30
3500 Krems
+43 (0) 2732 893-2600
stefan.nehrer@donau-uni.ac.at


grechi2

6. Beirat

Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Grechenig
Ordination
Rossmanngasse 21a
A-8010 Graz
Tel +43 (0) 676/59 69 360
Fax +43 (0) 316/38 29 78
grechenigm@gmx.at


fialka7. Beirat

Prim. Univ.-Prof. Dr. Christian Fialka
Unfallkrankenhaus Meidling
Kundratstraße 37
1120 Wien
Tel +43 (0) 5 93 93-45 201
Fax +43 (0) 5 93 93-45 209
christian.fialka@auva.at


windhager8. Beirat

Univ.-Prof. Dr. Reinhard Windhager
Universitätsklinik für Orthopädie AKH Wien
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel +43 (0) 1 404 00 4084
Fax +43 (0) 1 404 00 4029
reinhard.windhager@meduniwien.ac.at


pachucki

9. Beirat

Prim. Dr. Andreas Pachucki
Klinikum Mostviertel/Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
Krankenhausstraße 21
A-3300 Amstetten
Tel +43-7472-9004-6301
Fax +43-7472-9004-6309
andreas.pachucki@amstetten.lknoe.at


zenz10. Beirat

Prim. Dr. Peter Zenz
Sozialmedizinisches Zentrum Baumgartner Höhe – Otto Wagner Spital, Orthopädisches Zentrum
Baumgartner Höhe 1
1140 Wien
Tel +43 (0) 1 910 60 43007
Fax +43 (0) 1 910 60 43009
peter.zenz@wienkav.at


stoeckl_201611. Beirat

Prim. Univ.-Prof. Dr. Mag. Bernd Stöckl
Klinikum Klagenfurt am Wörthersee
Feschnigstraße 11
9020 Klagenfurt
Tel +43 (0) 463 538 31903
Fax +43 (0) 463 538 31903
bernd.stoeckl@gmail.com


mousavi12. Beirat

Prim. Univ. Prof. Dr. Mehdi Mousavi

SMZ Ost – Donauspital, Unfallchirurgie
Langobardenstr. 122
1220 Wien
Tel +43 (0) 1 28802 3400
Fax +43 (0) 1 28802 3480
mehdi.mousavi@wienkav.at


OESTERREICH, WIEN, 08.11.2011, Dr. Richard MAIER.

Fachgruppe UC

Dr. Richard Maier
Ordination
Friedrichstraße 45
A-2500 Baden
Tel +43-(0)676-422 23 00
maier.richard@aon.at


sigmundFachgruppe OR

Dr. Rudolf Sigmund 
Steinamangererstr. 35
7400 Oberwart
Tel +43 (0) 3352 324 00
Fax +43 (0) 3352 330 93
dr.rudolf-sigmund@utanet.at


PlatzerFachgruppe Orthopädie & Traumatologie

Prim. Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Patrick Platzer
Universitätsklinik für Unfallchirurgie, Universitätsklinikum St. Pölten, Karl Landsteiner Universität für Gesundheitswissenschaften
Dunant-Platz 1
3100 St. Pölten
Tel +43 (0) 2742 – 13691
Fax +43 (0) 2742 – 49280
patrick.platzer@stpoelten.lknoe.at